Live   >   Vergangene Konzerte


Vergangene Konzerte

Datum: Ort: Mit dabei: Weitere Infos:
30.05.2015 JUZ Domino / Coburg Munarheim, Dawn of Eternity  
05.12.2014 Römer / Bremen N.U.C., CornOrange  
15.11.2014 Music Hall
/ Hückelhoven
Leichenwetter, Mystigma  
17.10.2014 FST-Bürgerfelde
/ Oldenburg
b.o.s.c.h., Dawn of Eternity, Eden Weint Im Grab, Torian, Kultasiipi, Spielbann, Impius Mundi, Unchained Horizon, Molllust, Agosphere, Rising Insane Herbststurm-Festival
07.09.2014 Kulturpark Deutzen Laibach, Peter Heppner, Welle Erdball, Joachim Witt, 18 Summers, The Klinik, Nachtmahr, Henke, Klangstabil, Grendel, Lacrimas Profundere, Prager Handgriff, Syntec, Triarii, Rome, Sieben und weitere Nocturnal Culture Night Festival
05.07.2014 Offenwarden Project Priest, Fluchtweg 1. Stock, Magistarium, Plenty of Nails, Ivory Tower Band, Eyevory, CXY, Black Daffodils, Felidae Trick, North And About, Eternal Reign, Cosmic Tribe, As I Am, Ignited Ink, Hells Balls, Pink Slip Cologne, Nindriel, Rustinal, World Is A Slaughtery, Passfader, AC Angry Rock For Animal Rights Festival
17.05.2014 TU-Braunschweig-
Campus-Nord
/ Braunschweig
Callin Tommy, You Silence I Bird, OverEasy, Ingredience, Briody & Krain SoWiSo Open Air
28.03.2014 Die Villa / Leipzig Molllust, Eden Weint Im Grab, Ethera  
22.03.2014 Cadillac / Oldenburg Molllust, TodesEngel  
22.02.2014 Marias Ballroom / Hamburg Aeternitas  
08.02.2014 Speckdrumm / Ansbach Lost Area, Xiphea, Voodoma, Molllust, Sound Of Might Rock-Arts-Festival
18.10.2013 FST-Bürgerfelde
/ Oldenburg
Lord Of The Lost, Ingrimm, b.o.s.c.h., Voodoma, Remember Twilight, Xiphea, Aeternitas, Big Balls Cowgirl, Die Vorboten, Gentility Herbststurm-Festival
30.08.2013 Open Air am Port
/ Wilhelmshaven
Stahlmann, Torfrock, Ohrenfeindt, Die Vorboten, b.o.s.c.h., AC Angry, Still No Doubt, Shockwave Riders, Passfader High Voltage Open-Air Festival
26.06.2013 Metal 4 Splash - Festival
Rotenburg / Wümme
The Very End, President Evil, Tredstone, Rage, Bleeding Red, Scarnival, Islay, Dark At Dawn, Nu-Nation, Epitome, Nocturnal, Distream, Vader, Malrun, Cripper, Freedom Call, Ektomorf!, Tankard  
15.06.2013 Furys
/ Oldenburg
Stoff, Gentility, Lee Jay Cop, Rock Stars Inc Burn Out Night
25.05.2013 Pumpwerk
/ Wilhelmshaven
b.o.s.c.h, Passfader  
17.05.2013 Cadillac
/ Oldenburg
Mob Rules  
30.04.2013 Cadillac
/ Oldenburg
  EISZEIT - CD-Release Konzert
19.10.2012 FST-Bürgerfelde
/ Oldenburg
Lyriel, Adorned Brood, Unchained Horizon, Beige, Sorrowfield, Torian, Ragnaröek, Crow7, Vogelfrey, [Soon] Herbststurm-Festival
11.10.2012 Meisenfrei / Bremen Unchained Horizon  
24.11.2011 Meisenfrei / Bremen N.U.C.  
04.11.2011 Haarmäleon / Oldenburg   Unplugged / Darkness Night-Cutting
21.10.2011 FST-Bürgerfelde
/ Oldenburg
Anubiz, Blood And Tears, Denight, Dystopolis, G.L.A.S.S., Kambrium, Regicide, Sorrowfield, Versengold Herbststurm-Festival
08.10.2011 M8 / Mainz Jesus on Extasy, Oswald Henke, Dark Diamonds, Illectronic Rock, Oberer Totpunkt, Scavenger Blues A Diamonds Night - Festival
14.05.2011 Komplex / Schüttorf Schock  
19.03.2011 Tunis / Marx    
05.03.2011 Logo / Hamburg Das Beben, Nate., Les Roeveren, Cheers Darlin, Dead:Day:Rising, Rising Soil  
26.02.2011 Luise / Nürnberg Rawkfist  
18.12.2010 Alte Webschule / Bramsche Area24, Taste of Sin  
27.11.2010 Kulturetage / Oldenburg Mirrorball, Circus Ivory  
25.11.2010 Meisenfrei / Bremen Taste of Sin  
22.10.2010 FST-Bürgerfelde
/ Oldenburg
Schock, C.A.I.N.E, Ansoticca, Area24, Dark Diamonds, Remember Twilight, Experience X, In Viro, NION, Rawkfist, Traumtänzer Herbststurm-Festival
24.09.2010 Alte Post / Emden Rozencrantz  
14.05.2010 Bastard Club / Osnabrück Rozencrantz, Area24 A Blackheart Night
10.04.2010 Boiler Room / Regensburg Burden of Life, Roadkill13, Schwarzes Fragment, Die Erbsen, Clone 137, Diodati Schwarz gegen Leukämie Festival
27.03.2010 Alte Webschule / Bramsche Gender Traffic, El Camino, Gunslinger  
21.01.2010 Bastard Club / Osnabrück Mono Inc.  
12.11.2009 Meisenfrei / Bremen My Inner Burning  
07.11.2009 FST-Bürgerfelde
/ Oldenburg
Lyriel, Rozencrantz, Admirabilis, Ignis Fatuu, Faint Horizon, Arven, A New Dawn (NL), Fallen Angels Symphony, Syzzy Roxx, Impius Mundi Herbststurm-Festival
30.10.2009 Alte Post / Emden Experience X  
10.10.2009 Live Club Barmen / Wuppertal Elis, Lyriel Night of female voices
02.10.2009 Tivoli / Bremen As I Am, Mojo Bats i c Wild Side Rockt
26.09.2009 Cultfactory Luise / Nürnberg Rawkfist, Schattensaite  
19.09.2009 The Cave / Amsterdam (NL) A New Dawn (NL)  
12.09.2009 Komplex / Schüttorf Steinkind, Schock, Lyfthrasyr, Admirabilis, In Disgrace, Metamorph Nachtwache Festival
04.07.2009 Schloß Broich /
Mülheim an der Ruhr
Metallspürhunde, Van Canto, Gothminister, Mono Inc., Beloved Enemy, Lacrimas Profundere, Eisbrecher, EPICA, Die Apokalyptischen Reiter Castle Rock Festival
16.05.2009 History / Marx Admirabilis  
22.11.2008 Kultopia / Hagen Vega, Layment, Menerra, Sturmprophet, Leichenwetter  
06.11.2008 Meisenfrei / Bremen N.U.C.  
11.10.2008 Komplex / Schüttorf Mystigma  
02.10.2008 Amadeus / Oldenburg SLAYEnsemble, My Hate Unfolds, Buzz Aldrin, Odeon Headcrash-Festival
24.08.2008 Essen.Original
Stadtfestival / Essen
Gods Army, Psyche, Big Boy, Autoaggression, Schattenschlag, Sariola, All the Ashes, Jesus Complex, Vega, Fremitus, Temple of Twilight  
11.05.2008 Pulp / Duisburg Gothminister, Potentia Animi, Psyche, Osiris Taurus Gothic-Family-Festival
14.03.2008 Cadillac / Oldenburg Vega, Heard about Shambala  
07.03.2008 Labor-V / Hannover Herbstschmerz  
01.02.2008 Alte Post / Emden Admirabilis  
26.01.2008 Komplex / Schüttdorf Admirabilis  
16.01.2008 Gulfhaus / Vechta A new page of History, Cleva´n´Smart, Safet Fotiou  
22.12.2007 Johnny B. / Burgdorf    
15.12.2007 Cultfactory Luise / Nürnberg Vangoth, Ignis Fatuu Gothic meets Mittelalter
14.12.2007 Oylnspygl / Coburg Obscura Religio  
17.10.2007 Pumpwerk / Wilhelmshaven Heard about Shambhala  
01.09.2007 Stadtfest / Oldenburg    
31.08.2007 Meisenfrei / Bremen Presence of Mind  
16.06.2007 Café 46 / Bremen   wort:injektion, DoNotDream unplugged
16.06.2007 History / Marx Grau in Grau, Experience X  
06.01.2007 Pumpwerk / Wilhelmshaven Unheilig, The Vision Bleak  
24.11.2006 Cadillac / Oldenburg Herbstschmerz  
05.11.2006 Amadeus / Oldenburg Lluther (IR)  
19.08.2006 Brande-Hörnerkirchen Vision Of Atlantis, Schelmish, Merlons Lichter, A Tupenny Mix, Nachtgeschrei, The Pins, Turisas Hörnerfest Open-Air Festival
11.07.2006 Knust / Hamburg Amatris  
27.05.2006 Komplex / Schüttorf End of Green  
27.01.2006 Alte Post / Emden Admirabilis  
17.12.2005 JuZ Bürgerfelde / Oldenburg Hasperath, Cosmoecide  
02.12.2005 Cadillac / Oldenburg Steril, Fathertime, Mandrake  
19.11.2005 History / Marx Fathertime  
18.11.2005 PG Haus / Münster Admirabilis  
07.10.2005 Tower / Bremen Staubkind, Trümmerwelten  
24.09.2005 Cadillac / Oldenburg Soul in Sadness  
03.09.2005 Kugelbarke / Cuxhaven Apokalyptischen Reitern, Mob Rules, Regicide, ... Deichbrand-Festival
03.06.2005 FranZentrum / Bad Bentheim Hackneyed, Final Attack  
23.04.2005 JuZ Bürgerfelde / Oldenburg Rosenfels  
03.04.2005 Zollhaus / Leer Elis, Visions of Atlantis Dark Clouds In A Perfect Sky Tour
12.02.2005 Lagerhaus / Bremen Slavelab, Kati Rausch Präsentation des Kurzfilm "Was Ist Das Denn?". Für die Musik wurden Songs unserer CD "Herbststurm" verwendet.
11.12.2004 Wasserwerk / Papenburg Corvus Morti(s), Squire Girls  
10.12.2004 Alte Post / Emden Amatris, Blessed Suicide Dark Romance Festival
13.11.2004 JuZ Bürgerfelde / Oldenburg Sorrowfield, imentu "Herbststurm" CD Release-Party
30.07.2004 Alhambra / Oldenburg Open Minded, Insulin, Humanitarian Intervention Rock Festival
04.06.2004 Schlachthof Magazinkeller /
Bremen
Sorrowfield, Desert + Fortune Dark Noiz Festival
16.04.2004 Ofener Krug / Ofen Human vs. Machine, Soul in Sadness, Kyosk, Trümmerwelten  
20.02.2004 Stellwerk / Bad Zwischenahn Dezember  
03.01.2004 Alte Mälzerei / Regensburg Trümmerwelten, Soul in Sadness, Human vs. Machine, Diodati, Clone 137 vs. S.O.L. Ratisbona Gothicfest III
24.10.2003 Alhambra / Oldenburg Steril, G.i.F.T., Siotu, Random Play, Quake, Scar 3. Grandma´s Jump Festival
10.05.2003 JuZ Bürgerfelde / Oldenburg Soul in Sadness  
15.11.2002 Alte Post / Emden Regicide  
09.11.2002 JuZ Marktredwitz /
Marktredwitz
Dead Poets Soulciety, Soul in Sadness 2. into my arms-Festival
09.02.2002 JuZ Bürgerfelde / Oldenburg Dead Poets Soulciety, Soul in Sadness 1. into my arms-Festival
10.09.2001 Amadeus / Oldenburg Slope, Schneider, Subsonic, Sugar Breath, Confusion Finale Act2001 Band-Contest
28.08.2001 Amadeus / Oldenburg   Halbfinale Act2001 Band-Contest
11.06.2001 Amadeus / Oldenburg   Vorentscheidung Act2001 Band-Contest
25.05.2001 Zauberkessel / Oldenburg Dead Poets Soulciety Akustik-Konzert
07.04.2001 JuZ Wunsiedel / Bayreuth Virgin, Dead Poets Soulciety D:Plugged Festival
06.03.2001 Alluvium / Oldenburg    
06.11.2000 Alluvium / Oldenburg    
11.07.2000 Alluvium / Oldenburg    


 
 
 


Stand: V5.0114 / 04.02.2016